ЗА 3 часа 4 А класс собрал 810 кг яблок. Сколько килограммов яблок соберут ученики за 5 часов при такой же продуктивности?

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 10:52
    0
    Узнаем сколько собрали ученики за 1 час 810/3=270

    потом за 5 часов 270*5 = 1350 кг яблок за 5 часов
  2. 19 октября, 11:04
    0
    Узнаем сколько 4 а класс собрал за час:

    810:3=270 кг-яблок

    Теперь узнаем сколько за 5 часов

    270*5=1350 кг яблок!