Из корзины взяли 4 груши, затем треть остатка и ещё 3 груши. После этого в корзине осталась половина первоночального количества груш. скольео всего груш было в корзине?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 00:03
    0
    х-было груш в корзине

    х-4-груш в корзине когда взяли 4 груши

    (х-4) / 3-груш в корзине когда взяли треть остатка

    (х-4) / 3-3--груш в корзине когда взяли 3 груши

    1/2 х-груш осталось

    4+1/3 (х-4) + 3=1/2 х

    1/6 х=17/3

    х=34 всего было груш