Как решить задачу? В парк привезли 8 скамеек разного цвета зеленого и коричневого зеленых скамеек на 2 штуки больше чем коричневых сколько скамеек каждого цвета привезли в парк? делением нельзя так как это 2 класс сложения и вычитания

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 09:59
    0
    пусть х зелёных скамеек, тогда зелено-коричневых будет х+2, получаем

    х+х+2=8

    2 х=6

    х=3

    Получается 3 зеленых скамейки и 5 зелено - коричневых!
  2. 29 января, 11:19
    0
    x+2 - зеленые скамейки

    x - коричневых

    x+x+2=8

    2x=6

    x=3

    3 коричневых

    8-3=5 зеленых