Самолёт пролетел до посадки 960 км за 3 часа. После заправки он летел с той же скоростью ещё 4 часа. Сколько всего пролетел самолёт?

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 09:16
    0
    1) 960:3=320 км за один час

    2) 320*4=1280 км за четыри часа

    3) 1280+960=2240 км

    Ответ: самолет пролетел 2240 км.
  2. 21 декабря, 10:03
    0
    1) 960/3=320 км/ч - скорость самолёта

    2) 320*4=1280 км - пролетел самолёт после заправки

    3) 1280+960=2240 км

    Ответ: самолёт пролетел 2240 км.