Площадь поверхности куба равна 54 см в квадрате. Чему равен объем этого куба? я 6 класс

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 02:22
    0
    Пусть ребро куба - а см, тогда

    Sпов=6*а*а=6 а^2 (т. к. у куба 6 граней), тогда

    6 а^2=54

    а^2=9

    а=3 см, тогда объем равен

    V=а*а*а=3*3*3 = 27 см кубических

    Ответ: 27 см кубических.