Среднее арифметическое двух чисел 4,6 одно число 5,4 найдите другое число

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 07:35
    0
    (5,4+x) / 2=4,6

    Домножим обе части уравнения на 2

    Получим

    5,4+х=9,2

    х=9,2-5,4

    х=3,8

    Ответ: 3,8
  2. 24 августа, 08:05
    0
    1) сумма двух чисел

    4,6*2 = 9,2

    2) искомое число

    9,2-5,4 = 3,8