Коля заплатил за наклейки 21 р а Боря - 27 р Какова цена наклейки если вместе мальчики купили 16 наклеек?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 12:06
    0
    1) 21+27=48 (руб) заплатили Коля и Боря вместе

    2) 48/16=3 (р)

    Ответ: 3 рубля стоит одна наклейка

    ИЛИ

    (27+21) / 16=3 (руб)
  2. 22 июля, 15:17
    0
    1) 21+27=48 (руб) - потратили вместе

    2) 48:16=3 (руб) - стоит наклейка

    Ответ: 3 рубля.