Коля заплатил за наклейки 21 р., а Боря - 27 р. Какова цена одной наклейки, если вместе мальчики купили 16 наклеек?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 12:55
    0
    (21+27) : 16=3 (рубля)

    ответ 3 рубля ...
  2. 28 июля, 15:59
    0
    (21+27) : 16=3 (р)

    21+27 среднее арифмитическое наклеек

    а: 16 мы узнаём стоим. наклеек