Помогите с решением 0,4 * (х - 9) - 0,3 * (х + 2) = 0,7

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 16:41
    0
    раскрываем скобки получаем

    0.4 х-3.6-0.3 х-0.6=0.7

    0.1 х=0.7+3.6+0.6

    0.1 х=4.9

    х=49
  2. 18 июня, 19:28
    0
    0,4 * (х - 9) - 0,3 * (х + 2) = 0,7

    0.4 х-3.6-0.3 х-0.6=0.7

    0.1 х-4.2=0.7

    0.1 х=4.9

    х=49