На стройку привезли 120 тонн цеента, песка в 2 раза больше, а щебёнки в 4 раза больше, чем цемента. Для приготовления бетона израсходовали третью часть всех этих матералов. Сколько осталось материалов?

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 06:10
    0
    1) 120*2 = 240 (т) - привезли песка.

    2) 120*4 = 480 (т) - привезли щебёнки.

    3) 480+240+120 = 840 (т) - всех материалов.

    4) 840:3 = 280 (т) - израсходовали.

    5) 840-280 = 560 (т) - осталось материалов.

    Ответ: 560 тонн осталось материалов.
  2. 1 марта, 07:53
    0
    1) 120 * 2 = 240 (т) привезли песка

    2) 120 * 4 = 480 (т) привезли щебенки

    3) 120 + 240 + 480 = 840 (т) всего стройматериалов привезли

    4) 840 : 3 = 280 (т) израсходовали

    5) 840 - 280 = 560 (т) стройматериалов осталось

    Ответ: 560 тонн