Знак умножить - *

знак дроби - /

0.4 (2 3/2-1 4/21)

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 02:25
    0
    0.4 (2 3/2-1 4/21) = 97/105

    2 3/2-1 4/21=2,13/42

    0,4*2,13/42=97/105 - 0,4 перевела в дробь 4/10, потом умножила
  2. 17 января, 02:55
    0
    0.4 (2 3/2-1 4/21) = 97/105,

    2 3/2-1 4/21=2,13/42,

    0,4*2,13/42=97/105,

    0,4 в 4/10 и умножаешь,