найдите значение производной функции f (x) = cosx-2x в точке х0=π/6

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 21:39
    0
    сначала найдем производную функции f (x) ' = (cosx-2x) '=-sinx-2

    Теперь подставим за место x п/6, f (п/6) = - sin (п/6) - 2=-1/2-2=-2.5