За первый час велосипедист проехал 5/12 намечено маршрута., за второй - 20%, а за третий остальное. Какую часть маршрута проехал велосепидист за третий час?

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 22:12
    0
    20%=0,2 = 1/5 1) 5/12+1/5=37/60 1-37/60=23/60 - часть проехал за 3 день
  2. 5 февраля, 00:54
    0
    20% - это 2/10; за третий час велосипедист проехал: 1 - (5/12 + 2/10) = 1-2/3=1/3 всего пути.