как найти площадь квадрата если периметр равен 1 дм и 6 см

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 08:14
    0
    сначала перевести всё в см, потом 16 см поделить на 4=4 см длина 1 стороны, а потом 4 * 4 = 16 ответ 16
  2. 4 марта, 11:12
    0
    Р=1 дм 6 см=16 см

    Р=4 а

    а=Р: 4=16:4=4 (см) - сторона квадрата

    S=4^2=16 (см2) - площадь квадрата