Автобус прошёл расстояние между городами и посёлком с одной остановкой, которая заняла 3/10 ч. До остановки автобус шёл 4/5 ч, а после остановки 2/3 ч. Сколько времени затратил пассажир этого автобуса на весь путь? Выразите сначала в мин затем в часах и минутах.

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 21:11
    0
    3/10 ч=18 мин

    4/5 ч=48 мин

    2/3 ч=40 мин

    18+48+40=106 мин=1 ч46 мин