Автобус прошёл расстояние между городом и посёлком с одной остановкой которая заняла 3/10 ч. До остановки автобус шёл 4/5 ч, а после остановки - 2/3 ч. Сколько времени затратил пассажир этого автобуса на весь путь? Выразите ответ сначала в часах, а затем в часах и минутах.

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 05:58
    0
    1) 60 : 10 = 6 минут составляет 1/10 часа

    2) 6 * 3 = 18 минут ушло на остановку

    3) 60 : 5 = 12 минут составляет 1/5 часа

    4) 12*4=48 минут шел автобус до остановки

    5) 60 : 3 = 20 минут составляет 1/3 часа

    6) 20*2=40 минут ехал автобус после остановки

    7) 40+48+18=106 минут затратил пассажир на весь путь или 1 час 46 минут