Мороженое содержит 60% воды, 19% молочного жира, остальное-сахар. Сколько граммов сахара потребуется для приготовления 2,5 кг мороженого?

А. 525 г В. 500 г С. 550 г D. 535 г.

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 17:02
    0
    тоесть сахар 100 - (60+19) = 21

    2.5*0.6=1500 воды

    2500-2500 * (0,79) = 525
  2. 16 марта, 18:41
    0
    Решаем пропорцией, сахара 21 процент, следовательно в 2,5 кг мороженого 525 г