Найди периметр прямоугольника длина которого 24 см что на 5 см больше его ширины

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 17:50
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон.

    Длина - 24 см

    Ширина меньше, значит: 24-5=19 см

    Р=2 * (24+19) = 86 (см)

    Ответ: Р=86 см
  2. 28 июня, 20:16
    0
    а=в=24 см.

    с=д=? на 5 меньше чем длина

    Р=? см.

    1) 24-5=19 (см.) - ширина

    2) Р=а+в+с+д

    Р=24+24+19+19=86 (см.)

    Ответ: 19 см.-ширина, Р=86 см.

    Желаю удачи!; -)