найдите сумму чисел 1 + 2 + ... + 99 + 100

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 14:57
    0
    это арифметическая пргрессия. а1=1 а100=100. п=100

    сумма чисел = (1+100) / 2*100=50,5*100=5050
  2. 8 июля, 15:04
    0
    =101*50=5050 как то так