В кабинете математики хранится 50 калькуляторов, На каждой перемене из кабинета брали по 6 калькуляторов, Сколько их осталось в кабинете математики к началу четвёртой перемены?

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 12:40
    0
    Я думаю что в кабинете математики останется 32 калькулятора ...
  2. 8 марта, 14:45
    0
    Выражение: 50-4*6=26 (к.)

    По действиям: 1) 4*6=24 (к.) - взяли за 4 перемены.

    2) 50-24=26 (к.) - осталось к началу 4-ой перемены.

    Ответ: 26 калькуляторов осталось к началу 4-ой перемены.