Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 72 см. а два его измерения 6 см. и 8 см. найдите третье измерение.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 01:22
    0
    Сумма длин ребер прямоугольного параллелепипеда:

    L = 4 * (a+b+c)

    Тогда:

    с = L/4 - a - b = 72/4 - 6 - 8 = 18 - 14 = 4 (см)

    Ответ: 4 см.