В 3 магазина отправили одинаковое количество овощей. Всего отвезли 300 кг помидоров и 150 кг огурцов. Сколько кг овощей получил каждый магазин? Какое краткое условие

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 02:07
    0
    1) 300+150=450 (кг) - всего овощей

    2) 450:3=150 (кг) - овощей получил каждый магазин
  2. 7 февраля, 04:07
    0
    1) 300+150=450 (кг) - овощей всего.

    2) 450:3=150 (кг)

    Ответ: 150 кг овощей получил каждый магазин.