Задача

В 3 магазина отправили одинаковое количество овощей. Всего отвезли 300 кг помидоров и 150 кг огурцов. Сколько килограммов овощей получил каждый магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 08:07
    0
    1) 300+150=450 (кг) - овощей всего.

    2) 450:3=150 (кг)

    Ответ: 150 кг овощей получил каждый магазин.