в первой банке 12 стаканов сока, а во второй 6 стаканов. сколько стаканов сока надо перелить из первой банки во вторую, чтобы в обеих банках сока по поровну?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:37
    0
    12+6 = 18 стак. сока в 2 х банках. 18/2=9 ст. должно быть в каждой банке. 9-6=3 ст. сока не хватает для одинакового колличества стаканов во второй банке. ответ: 3 ст. надо перелить из 1 банке во 2 банку, что бы было по ровну в обеих банках