Длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины, а периметр равен 80 м. Найдите площадь прямоугольника и выразите её в арах.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:37
    0
    2 (х+3 х) = 80

    4 х=40

    х=10 (ширина)

    3*10=30

    S=10*30=300

    и помоему, если не ошибаюсь, получается 3 ара