мальчик и девочка, расставшись на перекрестке, пошли по взаимно перпендикулярным дорогам, мальчик шел со скоростью 4 км/ч, девочка-3 км/ч. Какое расстояние (в метрах) будет между ними через 30 минут?!

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 14:33
    0
    Мальчик: 4+2 км = 6 (2 км это столько он проходит за 30 минут)

    Девочка: 3+1.5 км = 4.5 (1.5 км это столько она проходит за 30 минут)

    6-4.5=1.5 (1500 метров)