Из собранного картофеля 34% сданы государству, 1/4 оставшегося отправлены в семенной фонд, а оставшиеся 8910 тонн заложены на длительное хранение. Сколько всего тонн картофеля собрано?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 06:03
    0
    100%-34%=66% осталось 66:4=12% семенной фонд 66%-12%=54% составляет 8910 т 34% * 8910/54%=5610 т сдали гос 12% * 8910/54%=192 т семенной фонд 8910+5610+192=14712 т
  2. 27 июля, 08:22
    0
    1) 8910:4 = 2227,5

    2) 2227,5 + 8910=11137,5

    3) 11137,5:100•34=3786,75

    4) 3786,75+11137,5=14924,25