Десять грузчиков работали на разгрузке парохода до перерыва 4 часа, причём каждый грузчик в час разгружал по 15 ящиков. Поле перерыва число грузчиков увеличилось вдвое. Сколько ещё часов понадобится для разгрузки парохода, если на пароходе было всего 1800 ящиков, а все грузчики работали с одинаковой скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 03:50
    0
    1) 10 х (15 х4) = 600 (ящиков разгрузили 10 грузчиков)

    2) 10 х2=20 (грузчикв стало после перерыва)

    3) 1800-600=1200 (надо разгрузить)

    4) 1200:20=60 (разгрузит один)

    5) 60:15=4 (надо часов)

    Ответ: 4 часа.
  2. 5 января, 04:56
    0
    1.10 * (15*4) = 600-ящиков разгрузили 10 грузчиков

    2.10*2=20-грузчиков стало после перерыва

    3.1800-600=1200-надо разгрузить

    4.1200:20=60-разгрузит один

    5.60:15=4-надо часов

    Ответ: 4 часа