Некоторое число больше своей половины на 3 целых 1/7. Найдите это число.

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 06:29
    0
    это число 6 целых 2/7

    самое простое решение:

    пусть чило будет Х, тогда можно составить уравнение

    Х-Х/2=3 целых 1/7

    Х/2=22/7

    X=44/7 или 6 целых 2/7