Расставьте знаки арифметических действий и, если нужно, скобки так, чтобы равенства стали верными:

а) 8 ...9 ... : 4 ...5 = 90

б) 47 ...43 ...6 ...4 = 60

в) 71 ...2 ... 64 ...20 = 180

г) 40 ...3 ...46 ...2 = 148

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 14:55
    0
    а) 8 ...9 ... : 4 ...5 = 90

    б) (47+43) / 6*4 = 60

    в) (71+2-64) * 20 = 180

    г) 40 ...3 ...46 ...2 = 148
  2. 12 ноября, 15:48
    0
    а) 8*9/4*5=90

    б) (47+43) / 6*4=60

    в) (71+2-64) * 20=180

    г) (40*3-46) * 2=148