В среду привезли на 4,8 т больше, чем во вторник. Сколько тонн сена привезли за эти два дня, если во вторник привезли в 1,4 раза меньше, чем в среду?

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 21:55
    0
    x+4,8=1,5x

    x=9,6 во вторник

    в среду y=9,6+4,8=14,4 т