Найдите катеты равнобедренного треугольника, если его гипотенуза 8 см.

Решение на своё усмотрение.

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 18:49
    0
    Пусть первый катет равен х, тогда второй тоже равен х. По теореме Пифагора:

    x^2 + x^2 = 8^2

    2x^2=64

    x^2=32

    x=4√2
  2. 4 августа, 19:31
    0
    По теореме Пифагора

    катет = корень из 32 = 4 кор. из 2 см