Изучая написание цифр, Машенька написала все числа от 1 до 1000 без пробелов. Сколько цифр написала Машенька?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:14
    0
    однозначныечисла-9 цифр

    двузначныечисла-90*2=180 цифр

    трёхзначные числа-900*3=2700 цифр

    1000-4 цифры

    9+180+2700+4=2893 цифры