Одна из труб может наполнить водоем за 1 ч, другая, более тонкая, - за 2 ч, третья, еще более тонкая, - за 3 ч. За сколько часов все три трубы вместе наполнят водоем?

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 18:36
    0
    1 труба наполнит за 1 час весь водоем

    2 труба наполнит за 1 час наполнит 1/2 часть водоема

    3 труба наполнит за 1 час 1/3 часть водоема

    1) 1+1/2+1/3=11/6 часть наполнят 3 трубы вместе за 1 час

    2) 1: 11/6=6/11 (ч) наполнят 3 трубы вместе

    Ответ: 6/11 часа