В городе был водоем, в который проведены три трубы. Одна из труб наполнит водоем за 1 час, другая - за 2 часа, третья - за 3 часа. В какую часть часа все три трубы вместе наполнят водоем?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:11
    0
    Первая труба за 1 минуту наполнит 1/60 часть водоема, вторая 1/120 часть водоема, третья 1/360 часть водоема. Вместе за 1 минуту наполнят 1/60+1/120+1/360=1/36 часть бассейна. Весь бассейн наполнят три трубы за 1:1/36=36 минут = 3/5 часа.

    Ответ: 3/5 часа.