Помогите решить

7 х - (5 х - (3 х+9))

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 16:51
    0
    7 х - (5 х - (3 х+9)) = 7 х - (5 х-3 х-9) = 7 х-5 х+3 х+9=5 х+9

    Ответ: 5 х+9
  2. 13 мая, 17:06
    0
    1) 3 х + 9 х = 12 х 2) 12 х-5 х = 7 х (или 5 х-12 х = - 7) 3) 7 х-7 х = 0 х (или - 7 х-7 х = - 14 х)