Вычисли значения выражений 138*4 - 522:2:3, 801 : 9*7 + 635: 5, 754 - (196 + 472) : 4, 912 - (702 - 576) : 9

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 16:16
    0
    1) 138*4-522:2:3=435

    138*4=552

    522:2=261

    261:3=87

    552-87=435

    2) 801:9*7+635:5=750

    801:9=89

    89*7=623

    635:5=127

    623+127=750

    3) 754 - (196+472) : 4=587

    196+472=668

    668:4=167

    754-167=587

    4) 912 - (702-576) : 9=898

    702-576=126

    126:9=14

    912-14=898
  2. 13 мая, 19:47
    0
    138*4=552

    522:2=261

    261:3=87

    552-87=435