В саду 24 яблони и 16 груш сколько процентов составляют яблони

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 01:12
    0
    24+16=40 - 100%

    40 - 100%

    24 - х

    х = (24*100) : 40=60% составляют яблони
  2. 30 марта, 02:17
    0
    1) 24+16=40

    2) 24:40=0,6=60%

    Ответ: 60% составляют яблони