На одной ветке апельсинового дерева росло 16 апельсинов а на другой-9 апельсинов. когда несколько апельсинов сняли то на ветках осталось 15 плодов. поставь вопрос к задаче и реши её с помощью уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 23:28
    0
    Сколько апельсинов осталось?

    X+15=16+9

    X+15=25

    X=10

    Ответ осталось 10 апельсинов