Туземцы сняли с хлебного дерева 27 плодов, а оставшиеся 29 плодов сняли матросы. все плоды разложили в несколько корзин по 8 плодов в каждой карзине. сколько корзин наполнили?

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 17:56
    0
    27+29=56 плодов всего

    56 разделить на 8=7

    ответ 7 корзин
  2. 27 октября, 19:48
    0
    27+29=56 (кол-во снятых плодов)

    56:8=7 корзин