Туземцы сняли с дерева 27 плодов, а оставшиеся 29 плодов сняли матросы. Все плоды разложили в несколько корзин, по 8 плодов в каждой корзине. Сколько корзин наполнили?

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 15:55
    0
    1) 27+29=56 (п) - всего плодов

    2) 56:8=7 (к)

    Ответ: наполнили 7 корзин
  2. 11 января, 17:35
    0
    1) найдем сколько всего плодов сняли с дерева:

    27 + 29 = 56 (шт)

    2) найдем сколько корзин

    56 : 8 = 7 (шт)

    Ответ: наполнили 7 корзин