Кочан капусты на 1/4 кг тяжелее 3/4 этого кочана. Сколько весит кочан? А) 0,5 кг Б) 0,8 кг В) 1 кг Г) 1,2 кг

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 10:43
    0
    пусть сам кочан весит х, тогда получается х-3/4 х=1/4, отсюда 1/4 х=1/4, значит х=1, и ответ В
  2. 30 апреля, 11:13
    0
    в этой задаче за целое мы вощьмем 1 кг. Получается 1/4 равна 0,25 кг. 3/4-1/4=2/4. Теперь 0,25 умножаем на 2 получаем 0,5. Правльный ответ А