Под строительство парка развлечений был отведен участок земли прямоугольной формы площадью 415,625 га и шириной 1750 м. Найдите периметр участка.

Лёгкая, но вся запуталась)

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:50
    0
    1 га (гектар) = 10000 (м^2)

    S=415,625*10000=4156250 (м^2)

    Длинна участка равна:

    a=4156250/1750=2375 (м)

    P = (a+b) * 2 = (2375+1750) * 2=8250 (м)