Решите уравнение! 7 * (3+к) = 33+5 к

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 10:04
    0
    7 * (3+к) = 33+5 к

    21+7 к=33+5 к

    7 к-5 к=33-21

    2 к=12

    к=12 / 2

    к=6
  2. 17 августа, 12:09
    0
    7 * (3+к) = 33+5 к; 21+7 к=33+5 к; к=6