Двигаясь со скоростью 30 км/ч, теплоход прошёл расстояние между пристанями за 6 часов. На обратном пути он прошёл то же расстояние на 1 час быстрее. С какой скоростью он шёл обратно?

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 08:15
    0
    1) 30*6=180 (км) - расстояние между пристанями. 2) 6-1=5 (ч) - время затраченное теплоходом на обратный путь. 3) 180:5=36 (км/ч) - скорость теплохода на обратном пути. ОТвет: 36 км/ч
  2. 24 февраля, 11:17
    0
    расстояние = 30 км/час*6 час=180 км

    обратно теплоход шел 6-1=5 часов

    180 км/5 час = 36 км/час скорость теплохода на обраном пути