сколько рублей сдачи нужно получить с 50 р., если купить 3 марки по 7 руб. и 4 марки по 5 р.

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 10:56
    0
    1) 3*7=21 (руб) потратили на марки по 7 рублей

    2) 4*5=20 (руб) потратил на марки по 5 рублей

    3) 21+20 = 41 (руб) потратили на все марки

    4) 50-41=9 (руб)

    Ответ: Надо получить 9 рублей сдачи с 50 рублей!

    Надеюсь всё понятно!
  2. 9 марта, 12:57
    0
    (1) 3*7=21 (руб) стоят 3 марки

    (2) 5*4=20 (руб) стоят 4 марки

    (3) 21+20=41 (руб) стоят вместе все марки

    (4) 50-41=9 (руб) должны дать сдачи

    Ответ: 9 рублей сдачи