Расстояние между двумя городами автобус преодолевает за 5,75 ч. а автомобиль, скорость которого на 10,5 км/ч больше за - 5 ч. Определите скорость автомобиля и расстояние между городами.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:58
    0
    х - скорость автобуса

    5,75 х=5 (х+10,5)

    5,75 х=5 х+52,5

    0,75 х=52,5

    х=52,5/0,75

    х=70 км/ч - скорость автобуса

    70+10,5=80,5 км/ч - скорость автомобиля

    5*80,5=402,5 км - расстояние между городами