Трактор в первый день вспахал 12 целых семь десятых га земли, а во второй день - на 2 целых одну пятую га больше. Сколько га земли вспахал трактор за два дня?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:21
    0
    В первый день трактор вспахал 12 целых, 7/10 га. Переводим в неправильную дробь:

    ((10*12) + 7) / 10=127/10=12,7 га вспахано в первый день.

    Во второй день на 2 целых 1/5 больше, значит:

    2 целых 1/5 переводим в неправильную дробь:

    ((2*5) + 1) / 5=11/5=2,2 га.

    Т. к. во второй день было вспахано на 2,2 га больше чем в первый, то во второй день было вспахано:

    12,7+2,2=14,9 Га.

    Всего за два дня было вспахано:

    14,9+12,7=27,6 Га.