От двух пристаней одновременно отправились 2 теплохода навстречу друг другу. Они встретились через 6 часов. Какой путь прошел каждый теплоход, если скорость первого 42 км/ч, а расстояние между пристанями 474 км?

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 14:15
    0
    42*6=252 - проехал 1

    474-252=222 проехал 2
  2. 17 февраля, 15:06
    0
    берем скорость течения водоема = 0

    1) 42*6=252 км прошел 1 теплоход до момента встречи

    2) 474-252=222 км прошел 2 теплоход