Токарь за 1 ч делает 15 деталей а его ученик 11 деталей сколько деталей сделают они за 8 ч работы

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 10:42
    0
    1) 15+11=26 (д) делают токарь и его ученик за 1 час.

    2) 26*8 = 208 (д) сделают токарь и ученик за 8 часов
  2. 29 октября, 10:52
    0
    15+11=26 вместе делают за час

    26*8=208 за 8 часов